Авиаперевозчик из Сыктывкара запускает чартерные рейсы между Москвой и Нарьян-Маром

Сыктывкарский авиаперевозчик «Комиавиатранс» осуществит несколько чартерных рейсов между Нарьян-Маром и Москвой («Домодедово»).

Потребность в таких полетах обусловлена ростом числа уезжающих на отдых жителей Ненецкого АО. Инициатива запуска полетной программы принадлежит руководству округа.

Премьерный рейс запланирован на послезавтра. Количество проданных билетов до Москвы и из нее — 43 и 13 соответственно. Реализация посадочных талонов стартовала 03 июня.

— Билеты продаются неравномерно. В первой половине лета фиксируется повышенный спрос на московское направление, во второй — на нарьян-марское. Динамика продаж на три первых рейса в столицу — 143 билета из 150 возможных. На обратные рейсы пока продано всего 29 билетов, — информируют спикеры перевозчика.

Обслуживать чартеры между Нарьян-Маром и Москвой будут машины «Эмбраер ERJ-145» в 50-кресельной компоновке. «Цена вопроса» в одну сторону — Ք8 000 для взрослых и Ք4 000 — для детей в возрасте 2-12 лет. Максимальный вес транспортируемого багажа — 23 кг.

Часы убытия из Москвы и Нарьян-Мара — 12:30 и 16:00. Прибытие в Белокаменную и единственный город Ненецкого АО — 18:30 и 15:00.

Выбор «Комиавиатранса» в качестве перевозчика произведен по результатам тендера, участие в котором приняли 8 авиакомпаний.

«Комиавиатранс» (АО) — воздушный перевозчик с головным офисом в Сыктывкаре, осуществляющий полеты из 7-и аэропортов РФ с 1998 года. Хабы авиапредприятия, помимо столицы Республики Коми, расположены в Воркуте, Печоре, Ухте, Усинске, Инте и Усть-Цильме.

Флот «Комиавиатранса» к осени-2016 насчитывал 41 воздушное судно (9 самолетов + 32 вертолета). Названия эксплуатируемых машин — «Эмбраер ERJ-145, «Лет L-410», Ми-8 и Ми-2.

Маршрутная сеть авиапредприятия насчитывает 21 пункт назначения на территории РФ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: